"Чмо!" Жан Беленюк разозлил журналиста "Голоса Украины" цветом кожи и местом в списке Зеленского: сеть вскипела

Собственный корреспондент государственной парламентской газеты "Голос Украины" Василий Чепурный 9 июня сделал в Фейсбуке расистский, антисемитский, ксенофобский пост по поводу украинского спортсмена Жана Беленюка и его 10 места в списке партии Владимира Зеленского.
Чепурного разозлило то, что Беленюк собрался стать народным депутатом Украины: возможное появление в Раде Беленюка, а также присутствие в политике Зеленского, учитывая его национальные корни, журналист парламентской газеты счел "экспериментом над украинцами".
"Может, нам еще транссексуала подсунут или и робота уже?" - написал Чепурный.

На пост Чепурного спустя полчаса обратил внимание сам Беленюк.

Указанный пост журналиста "Голоса Украины"за 10 часов собрал сотни комментариев: большинство из них – возмущение в адрес Чепурного.
Против поста Чепурного и за его удаление из Фейсбука стали собирать голоса.

Многие журналиста назвали чмом.


В 6 утра 10 июня Чепурный решил удалить свой пост, дав не менее ксенофобское пояснение.

А вот фото этого журналиста из его Фейсбука:




Он также состоит в Союзе журналистов Украины.